Волгоградец в числе победителей всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

20 Декабря 2017, 9:36

Воспитанник кадетской школы города Волжского - Егор Прудников стал победителем всероссийского фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» в номинации «Авторская песня» с композицией «Блокада».

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, региональный отборочный этап конкурса проходил в сентябре 2017 года, тогда волгоградская молодежь представила на суд жюри более 50 работ сразу в нескольких номинациях: «Ансамбли», «Исполнители» и «Авторское произведение», самыми запоминающимися из которых стали: Александра Александрина с композицией «Мира тебе, Волгоград», ансамбль «Созвучие» с песней «Лучик», Егор Прудников с авторской композицией «Блокада».

Победив на региональном уровне, ребятам было необходимо предоставить в организационный комитет всероссийского  конкурса видеоролики с рассказом о себе и любимых местах родного города. Лучшие исполнители, по итогам конкурса, собрались на Красной Поляне, где в течение нескольких дней проходили мастер-классы и тренинги.

Конкурс завершится торжественным гала-концертом в Сочи, на котором жюри, состоящее из звёзд российской эстрады и других представителей музыкальной индустрии, выбрали победителей.

По результатам выступления Егор Прудников занял 1 место в номинации «Авторская песня». Награду вручала победительница шоу «Голос» Дина Гарипова.

Отметим, обучающиеся кадетской школы города Волжского принимают активное участие во многих всероссийских мероприятиях. Большую роль в этой работе играет педагогический коллектив школы. Так, желание Егора участвовать в конкурсе поддержал офицер-воспитатель, руководитель кадетского медиа-центра, Сергей Анненков, он же помог ребенку смонтировать видеоролик и записать песню.

Напомним, всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»  проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр».