В Волгоградской области состоялась первая губернаторская ёлка

22 Декабря 2017, 16:27

Две тысячи школьников примут участие в губернаторских ёлках — сегодня участие в главном новогоднем мероприятии региона приняли дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и требующие особой поддержки государства.

Всего в регионе пройдут четыре губернаторских елки. 21 декабря младшие школьники посмотрели новогодний спектакль в Театре юного зрителя, до начала представления участвовали в конкурсах, наблюдали за выступлениями творческих коллективов.

Губернаторские ёлки для старших школьников проходят 22 декабря. В них принемают участие отличники учебы, победители олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов. В качестве новогоднего представления ребятам покажут тематическое выступление команд КВН Волгограда.

В преддверии праздника бесплатные сладкие подарки получат более 112 тысяч юных жителей Волгоградской области — это все ученики младших классов; дети, оставшиеся без попечения родителей; те, кто находится на социальной реабилитации.

Особое внимание во время подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников уделяется вопросам безопасности — на прошедшем в понедельник оперативном совещании. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил соответствующие задачи. В учреждениях прошли учения и проверки. С педагогами, учащимися и родителями проведены инструктажи по действиям в нештатных ситуациях.