В Волгограде наградили лучших руководителей военно-патриотических объединений региона

26 Декабря 2017, 15:55

Подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию в Волгоградской области, лауреатами конкурса стали 50 лидеров этой сферы в рамках четырех направлений работы.

В этом году участие в конкурсе приняли более ста руководителей и специалистов организаций сферы гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания молодежи. Чтобы войти в число лидеров этой работы в регионе, участникам было необходимо представить в организационный комитет конкурса материалы, подтверждающие высокие результаты их деятельности.

Жюри оценивало работы сразу по нескольким критериям: количество проведенных мероприятий; призовые места, полученные на разного уровня конкурсах и соревнованиях; количество инновационных разработок в области гражданско-патриотического воспитания и другие. Победители определены в четырех номинациях: «Руководитель военно-патриотического клуба, объединения»; «Представитель муниципального учреждения,
реализующего программы в сфере гражданско-патриотического воспитания
Волгоградской области»; «Руководитель поисковой организации, отряда»;
«Руководитель организации, реализующей программы в сфере гражданско-патриотического воспитания Волгоградской области».

Лучшими по итогам конкурсного отбора стали представители Новоаннинского, Старополтавского, Быковского, Ленинского, Калачевского, Среднеахтубинского и Городищенского районов Волгоградской области, г.Котельниково, г.Камышина, г.Волжского и Волгограда.

Также в рамках награждения состоялось совещание с руководителями муниципальных учреждений, поисковых отрядов, военно-патриотических клубов и объединений Волгоградской области на тему: «Итоги деятельности в сфере военно-патриотического, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи Волгоградской области за 2017 год». В завершение встречи участники мероприятия обсудили планы
совместной работы на 2018 год.